Печень куриная в пароварке

Готовая печень куриная в пароварке
Готовая печень куриная в пароварке
Печень куриная в пароварке - блюдо, которое требует минимального внимания в процессе приготовления. Каких-то полчаса и готово! Куриная печень богата белком (почти как диетическая куриная грудка), содержит полезные витамины (А, группы В, РР, С и др.) и микроэлементы (железо, магний, фосфор, йод, селен и др.). Кушать ее особенно рекомендовано тем, кто на диете, у кого анемия, беременным и детям. 
Печень, приготовленная в пароварке может быть как конечным продуктом, так и использоваться для дальнейшего тушения в сметанном соусе. Пароваркой я просто заменила этап обжаривания, который вызывает ряд неудобств: печень "стреляет" и даже на керамической сковороде остается много нагара (мука+масло+кровь). Я заметила еще такой нюанс, что от печени обжаренной у меня потом бывает изжога, а от печени из пароварки - нет. Раньше думала, что это из-за самой куриной печени. Поэтому, если у вас такая же проблема, попробуйте приготовить печень куриную в пароварке. Нам понадобится только печень, немного специй (можно и без них, а только соль), зелень.

Нам понадобится:                                                                              
Печень куриная в пароварке: продукты
Печень куриная в пароварке: продукты


печень куриная - 400 гр.
специи для курицы - по вкусу
свежая зелень - по вкусу (укроп, петрушка, зеленый лук)
соль - по вкусу




Приготовление:


1. Печень куриную очистить от пленок, сгустков крови (если необходимо). Помыть, дать стечь воде. Замариновать на 5-10 минут в специях и соли. За это время подготовить пароварку: налить воду и смазать чашу растительным маслом. Затем выложить куриную печень в пароварку.

Печень куриная в пароварке
Печень куриная в пароварке

2. Закрыть чашу и поставить таймер на 20 минут. По истечение этого времени увидите приблизительно такую картину:

Печень куриная в пароварке готовая
Печень куриная в пароварке готовая
3. Куриную печень подать с зеленью, с гарниром, салатом или использовать для дальнейшего приготовления в сметанном соусе (или каком-нибудь другом).

Печень куриная в пароварке с зеленью
Печень куриная в пароварке с зеленью

Приятного аппетита!


Комментарии